Ressorts

Für den Verband, für die Vereine und für die Turnerinnen und Turner stehen fleissige Ressortleiterinnen und -leiter im Einsatz.

 

In der Abteilung Personelles:

Ressort Presse

Imhof Barbara

Termerstrasse 37
3911 Ried-Brig
077 413 63 00
barbaraimhofzbinden@gmail.com 

Ressort Digital&Print

Schmid Vreny

Hauptstrasse 49
5273 Oberhofen
079 485 82 48
vreny@schmid-weibel.ch

Verbandsfahnen

Amherd Charly
Gliserallee 105
3902 Glis
079 541 86 83
gebauer-charly@gmx.ch

Verbandsfahnen

Schmid Margrith
Klosmattenstrasse 106
3902 Glis
079 823 57 67
margrith.schmid@ultraweb.ch

Ressort PolySport News

Imhof Doris

Zwingarten 24
3902 Brig-Glis


dim_66@bluewin.ch

Ressort Webmaster

Natali Labarile

Englisch-Gruss-Str. 9

3902 Brig-Glis

 

natali.labarile@hotmail.com

Revisorin

Sterren Astrid
Seewjinenstrasse 12
3930 Visp
078 679 93 58
astrid.sterren@gmx.ch

Revisor

Studer Renato
Gewerbestrasse 5
3930 Visp
027 946 31 94
renstukarl@hotmail.com


In der Abteilung Ausbildung:

 

ElKi/KiTu

Kalbermatter Daniela
Kirchgasse 2
3946 Turtmann
079 826 69 81
dk@gukalbermatter.ch

Gymnastik&Tanz

Frey Nathalie
St. Martinistr.10
3930 Visp
079 284 09 87
nathalie_f87@hotmail.com

Gymnastik&Tanz

Bregy Isabelle
Sältimattenstr. 9
3940 Steg
078 725 13 07
isabelle.bregy@gmx.ch

TEK/Schnupperkurse

Sarbach Silke
Ifangweg 5
3900 Brigerbad
079 457 22 08
silke-sarbach@bluewin.ch

Erwachsene

Nater Cornelia
Klosmattenstrasse 32
3902 Glis
079 489 35 61
conny.nater@bluewin.ch

Erwachsene 50+

Pfammatter Nadine
Termerstrasse 47
3911 Ried-Brig
079 789 54 31
nadine.pfammatter@bluewin.ch

Abendkurse

Chastonay Janine
Termerstrasse 64
3912 Termen
076 579 08 87
janine.ch@hotmail.ch


In der Abteilung Fachsport:

 

Faustball 

Bittel Jean-Claude

Ifangweg 1

3900 Brigerbad

079 216 85 18

papa.b@bluewin.ch 

Handball

Zimmermann Stefanie
Napoleonstrasse 28
3930 Visp
079 294 03 11
stefanie.zimmermann@raiffeisen.ch

Netzball: Kurse & Schiedsrichter / Wintermeisterschaft
Pfammatter Silvia
Napoleonstrasse 196
3902 Glis
079 776 38 12

                                roli.silvia@bluewin.ch 

Volleyball: interne Meisterschaft

Gasser Carmen
Termerstrasse 74A
3912 Termen
079 626 24 29
carmen@architektur-gasser.ch

Geräteturnen

Ammann Daniela
Landstrasse 116
3904 Naters
079 730 43 31

danielaammann@hotmail.com

Geräteturnen

Guerra Sandra
Rhodaniastrasse 6
3904 Naters
079 577 99 71

sandra.guerra7@hotmail.com

Netzball: Kurse & Wintermeisterschaft
Lorenz Monique
Tufetschstr. 49
3946 Turtmann
079 543 88 36

monique.lorenz@bluewin.ch

 

Volleyball: Kurse

Paris Nicole
Simplonstrasse 97
3911 Ried-Brig
078 604 03 00
nicole.luzia.paris@gmail.com


In der Abteilung Spiel & Sport:

 

Dance Fever Event
Zurbriggen Nathalie
Litternaweg 5
3930 Visp
079 332 62 40
nathalie.zurbriggen@bluewin.ch

Jugendspiele

Noll Christoph
Gstipfstrasse 40
3902 Glis
078 680 75 72
info@holzbau-noll.ch

Materialverwaltung

Walter Marco
Zeughausstrasse 35
3902 Glis
079 773 07 32
ssaem@bluewin.ch 

Spielkiste

Kalbermatten Sabine
Bergweg 28
3912 Termen
079 666 41 61
polysport-wallis@bluewin.ch

Jassturnier

Bittel Manuela
Gruppinuweg 15
3911 Ried-Brig
078 610 10 14
bimbim_ch@yahoo.de

Männerriegeabende

Noll Christoph
Gstipfstrasse 40
3902 Glis
078 680 75 72
info@holzbau-noll.ch

Sommersport

 

Elisabeth Werlen
Avenue Pratifori 14 
1950 Sitten
079 306 47 64

eli.werlen@bluewin.ch 

Wintersport

Rita Werlen Schmidhalter
Lötschgrabenweg 8
3904 Naters
079 488 69 01
rita.maria@gmx.ch